--.-° --% 0мм

Криворожские танкисты духовно подготовились к пасхальным праздникам: в обновленном православном храме 17 танковой бригады состоялась первая Литургия 

16:47, 20 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В отремонтированном православном храме 17 отдельной танковой бригады состоялась первая Литургия. Об этом сообщила пресс-служба воинской части. 

Состоялась первая Литургия в отремонтированном Духовном центре в честь Блаженнейшего Константина Острожского 17 отдельной танковой бригады.

Военнослужащие приняли участие в Литургии Иоанна Златоуста, которую правил протоиерей Роман.

Епископ Днепропетровский и Криворожский Симеон подарил бригаде антиминс (копию плащаницы), в которую вшиты частицы мощей Константина Острожского. Также был подарен Евхаристический набор (дискос, звезда, чаша, ложечка (лжица), копье, ковшик) для совершения Божественной литургии.

«К Пасхе остается две недели: Вербная неделя и Страстная неделю. Утром 1 мая в Духовном центре 17 бригады будет совершаться Литургия и в 11:00 состоится освящение куличей. Военнослужащие, имеющие желание, смогут прийти и освятить пасхальный набор. Хочу всем пожелать: мужества, стойкости в это нелегкое время, чтобы Пресвятая Богородица выпрашивала для военных устойчивости, любви к Украине и Богу», - пожелал отец Роман.
 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.04.2021 17:07   Дед Мазай

    Духовный танкист- это сильно. Особенно, когда ловит в прицел очередную мирную цель на Донбассе:школу, больницу, жилой дом. Главное, перед этим духовно подготовиться. В церкви. Ага.

  • 20.04.2021 19:30   Влад

    Да маловато духовных танкистов на всю 17 бригаду. Остальные пошли в церковь сатаны...

  • 21.04.2021 11:01   Гость

    Карантин же, поэтому и немного. Так до пасхи все и побывают на богослужінни.

  • 21.04.2021 13:57   гость

    Покаялись за убийства мирных жителей? Или они думают, что видя разрушенные дома Донецка люди подумают. что это они сами себя разбомбили? Ну такие полудурки есть, но их 4%!!!

Популярное

Топ обсуждаемых