--.-° --% 0мм

Криворожанам рекомендуют проверить свою "Карту криворожанина"

10:41, 20 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В "Центре электронных платежей" напомнили, что с мая текущего года стартует действие программы городского головы о бесплатном проезде в коммунальном транспорте для жителей города. "Карточка криворожанина" станет тем документом, который позволит не платить за проезд в троллейбусах, трамваях и коммунальных автобусах.

Однако жителям города, которые оформляли "Карту" за деньги (платили за ее изготовление), необходимо ее перепрограммировать. Для этого необходимо взять с собой карту и паспорт с отметкой места регистрации либо справку с видом на жительство и прийти в КП "Центр электронных платежей" (ул. Героев АТО, 30В) либо в ближайший пункт оформления и выдачи "карты криворожанина".

Телефоны горячей линии для справки:
(0800)21 32 55;
(0564)62 04 22.

Исходящие звонки с мобильных бесплатные.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 20.04.2021 10:57   ALWAS

    Сама карта- это преступление. Сепаратизм. Бесплатное- это коммунизм. Запрещён в стране. В рынке все льготы монетизированы. А посему нас ждут тяжёлые времена.

  • 20.04.2021 11:51   Анна

    Бесплатный проезд это хорошо, но нужно и город ремонтировать и облагораживать. Везде разруха. Например, на детской площадке на Пушкина уже месяца три сломана качеля, а в полу городка нет нескольких досток и дети туда проваливаются, также давно не за возился песок, а лучше сделоть мягкое покрытие, и нет ограждения площадки. Уверены что таких же площадок по городу достаточно. Возле подъездов, садиков и школ не везде есть лавочки. Это элементарные вещи. А остановки в частном секторе ещё советских времен и опасные, например на проспекте Почтовом. Ещё очень мало хороших пешеходных дорожек или вообще их нет, особенно в частном секторе.

  • 20.04.2021 14:28   Дед Мазай

    Все эти претензии надо оформить надлежащим образом, собрать побольше подписей от неравнодушных граждан и направить мэру письмом с уведомлением. На запрос должен быть дан ответ в определенные законодательством сроки. А здесь можно все, что угодно написать. Как на заборе. Только толку никакого.

  • 20.04.2021 15:22   с социка

    Анна, дед Мазай, а где же все эти волонтэры, актывысты?! Самая передовая часть населения - вэтэраны ато? Как не им, заняться этими проблемами и повести народ Украины в светлое европейское будущее. Или они могут только кормиться на войне и тянуть их бюджета? Как плакаты и фотки на 95м на стенах поразвесить, так тут ни документов, ни инициатив не надо. Как-то само засерилось. А лавочку отремонтировать, дорожку подмести. - тут уж давай городские власти призывать. Да, они не должны оставаться в стороне, но и самим- то у себя во дворе и возле дома надо порядок наводить и поддерживать.

  • 20.04.2021 15:36   ALWAS

    Да, панове, количество коммунистов просто поражает. Все хотят бесплатного. И не понимаем по скудости ума, что бесплатно только работать придётся. На пана или другого хозяина.

Популярное

Топ обсуждаемых