--.-° --% 0мм

В Кривом Роге впервые состоятся Всеукраинские Игры Непокоренных по плаванию и стрельбе из лука

16:29, 19 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

10-11 июля в Кривом Роге (Днепропетровская область) состоятся Всеукраинские соревнования «Игры Непокоренных» по плаванию и стрельбе из лука.

Соревноваться ветераны будут в дисциплинах: плавание (50 м, свободным стилем и брассом), стрельба из лука (категории новичков, продвинутых и профессионалов, дистанция 18 м).

Кривой Рог стал вторым городом после Черкасс, который примет всеукраинские соревнования для раненых ветеранов за пределами столицы.

«В Кривом Роге власть под руководством мэра Константина Павлова реализует одну из лучших в Украине программ по поддержке и социализации ветеранов АТО. В городе модернизирован плавательный бассейн, продолжается реконструкция еще нескольких крупных спортивных объектов. Кривой Рог станет одной из опорных площадок в нашей стране для проведения соревнований участников боевых действий, в том числе и Игр Непокоренных», - прокомментировал заместитель городского головы Сергей Милютин.

«Мы проведем крутое мероприятие на уровне лучших спортивных мероприятий для ветеранов в Украине. Хотим доказать, что региональные города могут проводить такие соревнования на высоком уровне. Город помогло приобрести инвентарь, сейчас обсуждаем дизайн формы. Участники боевых действий, получившие ранения или контузии при защите нашей Родины, заслужили такое отношение. Это не просто спорт больших достижений, это прежде всего социализация, реабилитация и возвращение к нормальной жизни после войны. Мы идем к тому, чтобы следующий национальный отборочный этап в Дюссельдорф проходил именно в Кривом Роге», - так комментирует Николай Колесник, координатор местной команды «Игры Непокоренных Кривбасс», председатель местного организационного комитета «Игры Непокоренных Кривбасс».

Инициатива проведения всеукраинских соревнований по программе Игр Непокоренных за пределами столицы направлена ​​на развитие местных ветеранских организаций и создание сети региональных общественных инициатив, которые дадут возможность ветеранами принять участие в мероприятиях спортивной реабилитации в Кривом Роге.

«Министерство по делам ветеранов Украины и оргкомитет Игр Непокоренных в Украине активно работают над децентрализацией спортивной реабилитации, ведь о необходимости ветеранов лучше знают именно местные органы власти и часто имеют ресурс для их обеспечения. Именно поэтому Минветеранив предоставляет и оказывать поддержку регионам, которые работают над созданием и развитием инициатив, чтобы усиливать реинтеграцию через спорт раненых военнослужащих и ветеранов в их общины», - отметил заместитель министра по делам ветеранов Украины Игорь Бескаравайный.

Координатор Игорь Непокоренных в Украине Оксана Горбач осмотрела локации, запланированные для проведения соревнований в Кривом Роге. Соревнования по плаванию планируется провести во Дворце водных видов спорта и спортивном клубе «КБ-75», а соревнования по стрельбе из лука - в спортивно-стрелковом комплексе «Медведь». «Мы высоко отметили усилия Кривого Рога в направлении спортивной реабилитации ветеранов АТО/ООС. Это регион, который создает новые возможности для спорта, поддерживает своих ветеранов и расширяет программу инициатив для ветеранов. Мы как организаторы Игр Непокоренных планируем оказать необходимую поддержку для проведения Всеукраинских соревнований «Игры Непокоренных» по плаванию и стрельбе из лука в Кривом Роге», - резюмировала Оксана Горбач.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 19.04.2021 17:26   я отзываю свой голос за зеленского на выборах

    мало того, что сея статейка про упырей, так ещё и косноязычная.

  • 19.04.2021 17:47   ALWAS

    По бездомным собакам из лука- это цикаво.....

  • 19.04.2021 18:50   Дед Мазай

    И прынц Гаррик будет? Или название слямзили, а главного куратора в известность не поставили?

  • 19.04.2021 23:35   Гость

    Это кто не покоренный то?))) Херои из котлов? Пахать им и грехи отмаливать за невинно убиенных!!

Популярное

Топ обсуждаемых