В Кривом Роге детей с синдромом Дауна приучают к творчеству
В криворожском «солнечном_просторе_sunkids» регулярно проходят творческие занятия для детей с синдромом Дауна. Об этом на своей странице в фейсбук сообщила руководитель БУ «Криворожская городская организация помощи детям и людям с синдромом Дауна «Солнечные дети Криворожья».
В солнечном_просторе_sunkids каждую субботу проходят творческие занятия с «солнечными детьми».
Для детей – это радость общения, вместе с тем активизируется двигательная система, развиваются навыки мелкой моторики, восприятия окружающего мира, развивается речь, проявляется интерес к творчеству.
Недавно на занятиях дети рисовали портреты своих мам, а на последнем - из подручных материалов соорудили птичек.
«Систематические занятия дают хорошие результаты», - прокомментировала достижения детей с синдромом Дауна Наталья Мельничук.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Там уже таких- большинство. И квота не нужна.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
19.04.2021 16:29 ALWAS 2 2
А лучше сразу к законотворчеству. И забронировать им места в верховной Раде, и других организациях.