--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут судить директора ООО за присвоение бюджетных средств

15:44, 19 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Завышение стоимости работ, служебный подлог и присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах - в совершении таких преступлений подозревается директор одной из фирм, занимавшейся ремонтом в лечебном учреждении Кривого Рога, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Обвинительный акт, поддерживаемый Криворожской северной окружной прокуратурой, направлен в суд.

По данным следствия, в ноябре 2020 директор общества с ограниченной ответственностью заключил с коммунальным некоммерческим предприятием «Криворожская городская больница № 16» Криворожского городского совета договор о предоставлении услуг по ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования. С целью завладения бюджетными средствами, директор предприятия, по предварительному сговору с должностными лицами больницы, составил заведомо ложный акт выполненных работ, в котором завышены объем и стоимость этих работ, в результате чего ООО было переплачено более 700 тысяч грн. В дальнейшем, полученным преступным путем средствами директор совершил несколько финансовых операций.

Уголовное производство открыто  за присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах; служебный подлог, совершенный по предварительному сговору, и легализацию имущества, полученного преступным путем (ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч.2 ст.366, ч.1 ст.209 УК Украины).

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.04.2021 18:54   Дед Мазай

    Когда будут судить воров во власти?

Популярное

Топ обсуждаемых