--.-° --% 0мм

На защиту здоровья криворожан: мэр К. Павлов принял решение о выделении дополнительных средств на борьбу с КОВИД-19

11:19, 19 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Принято решение о выделении дополнительных 18,3 млн грн на здравоохранение. В частности, из резервного фонда будет направлено 10,8 млн грн на оснащение «ковидных» больниц: приобретение кислородных концентраторов, медицинских изделий, лабораторного и другого оборудования, расходных материалов, реагентов для лабораторных исследований.

«Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной и мы ни на день не прекращаем системную работу по поддержке наших медучреждений и врачей, которые находятся на передовой в борьбе с пандемией. Думаем наперед и заботимся о том, чтобы был подготовлен стратегический запас всего необходимого на месяц-полтора», - подчеркнул мэр Константин Павлов.

С начала пандемии в Кривом Роге, из городского бюджета для борьбы с COVID-19 было направлено почти 191 млн грн на приобретение различных средств и оборудования, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических состояний, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарства и прочее.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 19.04.2021 12:21   Влад

    Но это не для лечения. Из перечисленных нет лекарств. Всё для комфортной болезни и лишь упование на иммунитет больного.

  • 19.04.2021 15:58   наташа

    Как же хочется чтобы болезнь отступила и оставила в покое наш народ, надо и средств побольше и конечно карантин построже

  • 19.04.2021 19:40   Влад

    Врачиха на фото маску одела зачетно, чтоб не сказать что-нибудь лишнего. Зараза её уже не берет или нос не настоящий (муляж чисто для красоты), а может медик липовый?

Популярное

Топ обсуждаемых