Подарок к празднику: ФК "Кривбасс" крупно выиграл у "Таврии"

19:07, 18 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 апреля состоялся матч очередного тура Второй лиги по футболу, в котором "Кривбасс" принимал симферопольскую "Таврию". Криворожане разгромили соперника 5:0, сделав подарок к 62-летию команды.

Первый гол был забит спустя несколько секунд после стартового свистка. Заработав угловой, хозяева поля быстро его разыграли и подачу в штрафную площадку замкнул Фатеев. 1:0.

Гости через несколько минут провели блестящую атаку, но Лёпка отвел удар.

Следующий гол влетел в ворота "Таврии" в середине первого тайма. Подопечные Геннадия Приходько начали с длинной передачи, которая пришлась на голову Черния, то скинул на ход Пятову, а он поймал вратаря симферопольцев на противоходе. 2:0.

Третий гол был забит под занавес тайма. На этот раз красивым и точным ударом отличился Рябов. Со счетом 3:0 команды отправились на переррыв.

Казалось, что вопрос о победителе уже решен и можно проводить оставшиеся 45 минут в спокойном темпе, однако криворожане не стали останавливаться.

Спустя пару минут после начала второго тайма мяч оказался у Черния, который, обыграв нескольких защитников, протолкнул круглого в ворота. 4:0.

Заключительным аккордом стал пятый мяч, очень похожий на первый. Снова угловой, снова навес в штрафную и снова Фатеев, который поставил жирную точку в поединке. 5:0.

Если в первом тайме симферопольцы пытались переломить ход матча и несколько раз серезно угрожали воротам Лёпки, то во второй половине встречи никакой реальной опасности создать они так и не смогли.

Крупная победа добавила праздничного настроения и команде, и болельщикам.