Уверенная победа: БК "Кривбасс"  в первом матче 1/8 финала обыграл "Мавп"

19:58, 15 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня состоялся первый матч финальной серии Высшей лиги украины о баскетболу. В 1/8 финала соперником криворожан стали "Черкасские мавпы-2".

Поединок прошел в Кривом Роге, в зале КТУ. Домашние стены стали одним из факторов, позволивших криворожанам обыграть соперника.

С первых минут подопечные Сергея Кораблева захватили инициативу и начали наращивать отрыв. На большой перерыв команды ушли со счетом 52:40  в пользу хозяев площадки.

Во второй половине встречи рисунок игры принципиально не изменился. Криворожане продолжили наращивать темп и все дальше уходить от соперника. К финальной сирене они "разменяли сотку", набрав 112 очков. Соперники смогли забросить в общей сложности 77 баллов.

Таким образом, криворожане набрали первое очко в серии. по регламенту, победителем 1/8 финала является команда, выигравшая два матча.

Следующий поединок состоится уже завтра, 16 апреля. пройдет он также в Кривом Роге.