--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине выявили свыше 130 незаконных посевов мака и конопли

16:13, 26 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине выявили свыше 130 незаконных посевов мака и коноплиНа Днепропетровщине выявили свыше 130 незаконных посевов мака и конопли, из незаконного обращения изъято 20 000 кустов наркосодержащих растений и свыше 100 кг наркосырья, из которых 70 кг - это марихуана. Об этом сообщили в отделе со связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.  

На территории Днепропетровска и области продолжается оперативно-профилактическая отработка, направленная на выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, перекрытие каналов поступления этих растений в незаконное обращение, а также предупреждение и выявление правонарушений в сфере выращивания наркосодержащих растений.

Как рассказал начальник УБНОН ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Иван Олейник, всего с начала операции «Мак» милиционеры выявили свыше 130 незаконных посевов мака и конопли. Только за последние три дня правоохранителями обнаружили около 50 незаконных посевов конопли, изъяли свыше 2000 растений.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых