--.-° --% 0мм

«Медовых» воров задержали в Кривом Роге

15:57, 10 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Полиция задержала группу лиц, которые обворовывали пенсионеров в Кривом Роге. Под видом продажи меда или других продуктов по сниженным ценам женщины входили в доверие к пожилым людям и похищали денежные средства. Одна воровка шла с хозяином на кухню, якобы помочь ему приготовить тару, а ее напарницы тем временем похищали из хранения деньги.

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области, правоохранители выяснили, что злоумышленницы причастны как минимум к 15 краж на территории области. С декабря 2020 году в полицию начали поступать сообщения от пенсионеров о том, что после визита псевдо продавцов они не находят своих сбережений.

Так, 9 апреля в полицию обратилась пенсионерка о том, что утром в ее дом зашли неизвестные предлагая дешевый мед. После их визита из квартиры потерпевшей исчезло около 10 000 гривен.

Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители разоблачили женщин, причастных к краже. Отработав информацию, полицейские установили транспортное средство, на котором скрылись злоумышленницы. На одной из улиц Покровского района работники патрульной полиции остановили автомобиль, в салоне которого находилось четыре человека: три женщины и водитель авто. Во время досмотра вещей воровок работники полиции обнаружили и изъяли около 12 000 гривен.

Злоумышленница оказались женщины в возрасте от 40 до 58 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда краж на территории Днепропетровской области.

В настоящее время трех женщин задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об уведомлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сейчас полицейские устанавливают других пострадавших лиц и общую сумму похищенного.

Напомним, ранее в редакцию ИА «Кривбасс On-Line» жительница Кривого рога. Она сообщила, что ее родственника также обворовали две женщины, которые продавали мед.

Правоохранители предостерегают пожилых людей: не пускать в свой дом незнакомцев, чтобы те не предлагали. В случае обнаружения подозрительных лиц сразу же сообщайте на «102»!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0