--.-° --% 0мм

Весенний Кривой Рог: в городе уже высажено более 2000 новых насаждений 

16:34, 8 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По-новому зазеленеет и проспект Металлургов - здесь началась высадка 60 декоративных шаровидных катальп «Нана».

А всего весной в Кривом Роге уже высажены насаждения лиственных деревьев - 300 шт (береза, липа, ясень, клен, церцис и другие породы), хвойных деревьев с комом земли - 50 шт, хвойных и лиственных кустарников, роз в количестве - 1850 шт.

Молодые деревца зазеленели в парках «Северный», «Шахтерский», сквере «Сухая Балка» на ул. Невская, «Юбилейный», «им. Савицкого», сквере на перекрестке улиц М. Шимановского и Чумацкой и других любимых местах досуга жителей. Традиционно проводится обрезка деревьев - 5500 штук, омоложено 80 деревьев, удалено 171 старое дерево.

На расширенном совещании по вопросам весеннего благоустройства мэр Константин Павлов подчеркнул: «Наш Кривой Рог славится разнообразием зеленых насаждений. И мы понимаем с вами, что это не только эстетика и красота для нашего города, но прежде всего - забота о здоровье людей, учитывая экологическую загруженность промышленного Кривбасса».

На совещании также было отмечено, что несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, вызванную пандемией Ковид -19, недополучение в городской бюджет 1 млрд гривен, расходы на благоустройство города выросли в 2021 году почти на 20%.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 08.04.2021 17:03   ALWAS

    Для такого города это- почти ничто. Нужна программа "Свой дом". Ведь с незапамятных времён известно, что каждый обязан построить дом, посадить сад и вырастить сыновей. Китайцы миллиардами деревья сажают. Причём, в пустынной местности и в горах.

  • 08.04.2021 17:19   Дед Мазай

    Гроши токо где взять на все энти программы, зеля с компашкой не даст, тогда им красть нечего будет. Да и не позволят им, планы у их хозяев прямо противоположные:домовину для кажного украинца. Причём, за его же счёт.

  • 08.04.2021 18:46   Влад

    Посадка деревьев это вклад в нашу будующую энергонезависимость.

Популярное

Топ обсуждаемых