--.-° --% 0мм

Разбой, грабежи, убийство: криворожанин приговорен к пожизненному заключению

12:31, 8 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Саксаганский суд Кривого Рога принял решение о виновности 34-летнего криворожанина. Учитывая количество преступных эпизодов, а также умышленное убийство человека, преступник отправится за решетку пожизненно. Об этом сообщается на сайте Днепропетровской областной прокуратуры

Обвинение, поддерживаемое прокурорами месиной прокуратуры №3, предоставило доказательства того, что в течение 2017-2019 гг мужчина совершил ряд грабежей. Нападая на жертв и избивая их, он завладевал деньгами и мобильными телефонами. А однажды было совершено убийство.

Проникнув в квартиру с целью кражи, злоумышленник обнаружил дома хозяйку - 82-летнюю женщину. Понимая, что его намерения раскрыты, а женщина видела его лицо, мужчина, нанес ей несколько ударов по голове, повалил на пол и придавил ногой грудную клетку. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте.

Тогда преступник забрал ключи от квартиры, мобильный телефон и деньги - 11 400 гривен, после чего скрылся. Но через некоторое время был задержан сотрудниками полиции.

На суде обвиняемый признал свою вину полностью.

Суд признал его виновным в преступлениях по  ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 и ч.2,3 ст.186 УК Украины (умышленное убийство, разбой, грабеж) и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0