--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги фестиваля городских творческих коллективов «Весна Руданы» и отсняли гала - концерт победителей для показа по телевидению 

16:03, 7 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге завершился ежегодный традиционный фестиваль городских творческих коллективов «Весна Руданы». Выступления победителей отсняли для показа по местному телевидению. Об этом сообщили в управлении культуры исполкома Криворожского городского совета. 

С февраля по апрель в нашем городе проходил ежегодный традиционный фестиваль народного творчества «Весна Руданы». За звание лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей боролись почти 100 участников в разнообразных жанрах. Свое мастерство в хоровом, вокальном, хореографическом, театральном, цирковом, инструментальном искусствах показали почти три тысячи человек.    

Для участия в гала - концерте жюри отобрало 55 лучших конкурсантов - коллективов и отдельных исполнителей.  

Видеосъемку гала - концерта для показа по местному телевидению   осуществила телерадиокомпания «Рудана» во Дворцах культуры «Ингулец», «Центральный» и в Криворожском академическом городском театре драмы  и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко. 

Выставка работ победителей фестиваля в изобразительном искусстве откроется в апреле в городском выставочном зале.


 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 07.04.2021 18:32   Я

    Кому пандемия, а кому фестивали. Детям нельзя нормально учиться, но фестивалить можно. Нет слов, одни маты. Пир во время чумы.

  • 07.04.2021 20:25   Влад

    Опять пустые разговоры, С концами не свести концы… Нас учат честной жизни воры И — благородству — подлецы.

Популярное

Топ обсуждаемых