--.-° --% 0мм

Медицину Днепропетровщины ожидают реформы

14:06, 26 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медицину Днепропетровщины ожидают реформыДнепропетровская и Винницкая области были выбраны для реализации пилотного проекта по реформированию отрасли здравоохранения. Его реализация рассчитана на 2010-2014 годы.  

Об этом на расширенной коллегии Управления здравоохранения и курортов Винницкой облгосадминистрации сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Светлана Бунина.

«Министерство здравоохранения считает, что практические меры и ключевые механизмы по реформированию системы здравоохранения, прежде всего, должны быть отработаны на базе пилотных регионов. Такими пилотными регионами определены Винницкая и Днепропетровская области», - сказала Светлана Бунина.

По словам начальника Управления здравоохранения и курортов Винницкой ОГА Лидии Диденко, главными этапами программы является изучение ситуации, обучение группы медицинских работников и реформирование отрасли, что предусматривает создание центров первичной помощи, изменения в организации работы первичного и вторичного звеньев медицины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых