Пятеро криворожан предстанут перед судом за изготовление и продажу поддельного алкоголя
Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении пяти членов преступной группировки за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.3 ст.199 и ч.3 ст.27 , ч.4 ст.28, ч.1,2 ст.204 УК Украины (создание и участие в преступной организации, изготовление марок акцизного налога; незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как стало известно в ходе следствия, с января 2019 по август 2020 года предприимчивые криворожане оборудовали подпольный цех, в котором смешивали спирт с водой, клеили заранее приобретенные акцизные марки и отвозили "товар" на продажу в различные магазины Днепропетровской и Херсонской областей.
Объемы были вполне приличные: за смену злоумышленники фасовали до 8 тысяч бутылок суррогата, что за все время функционирования "бизнеса" составило порядка 180 тысяч литров поддельного алкоголя и принесло около 2 млн гривен прибыли участникам группы.
Судебное разбирательство продолжается.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0