--.-° --% 0мм

К. Павлов: Продолжаем на опережение обеспечивать медучреждения города, которые в условиях пандемии ведут борьбу за жизнь криворожан, современным оборудованием

14:44, 6 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

6 криворожских больниц получили дополнительно еще 200 кислородных концентраторов. Сейчас в медицинских учреждениях уже более 1200 аппаратов.

Несмотря на резкий всплеск третьей волны пандемии и дефицит оборудования в больницах по всей стране, в Кривом Роге благодаря системной работе городской власти создан резерв средств индивидуальной защиты и медикаментов для борьбы с КОВИД-19 на 1,5 месяца вперед. Также, за счет средств резервного фонда городского бюджета закупаются кислородные концентраторы, которые помогают людям при кислородной недостаточности.

Для более эффективной борьбы с коронавируса, в условиях третьей волны пандемии, городским головой Константином Павловым 26 марта было принято решение о дополнительной закупки кислородных концентраторов для медучреждений. Уже 6 апреля больницы получили еще 200 аппаратов.

При установленной Министерством здравоохранения норме обеспеченности больничных коек кислородными концентраторами на 80%, в Кривом Роге благодаря приобретению дополнительных 200 аппаратов, уровень обеспеченности коек концентраторами составит более 96%, что значительно выше среднеукраинских показателей.

«К сожалению, страна вошла в новый виток распространения коронавируса. В этих условиях для нас главное - здоровье и жизнь криворожан. Мы понимаем, что медики могут бороться с болезнью только имея хорошее современное оборудование. Как и раньше, мы сработали на опережение и успели закупить дополнительное оборудование. Сейчас криворожские больницы обеспечены уже более 1200 аппаратами, полностью обеспечивает текущие потребности. Также, увеличено до 1720 коек, оснащенных кислородом. Продолжаем, за средства городского бюджета, пополнять резерв СИЗ и медикаментов в больницах. Но, наши медики не всесильны - убедительная просьба абсолютно ко всем земляков соблюдать все карантинных норм! Берегите, пожалуйста, себя и своих близких!», - отметил мэр Константин Павлов.

Новое оборудование распределено между 6 медучреждениями, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19. 20 концентраторов передали городским больницам №1 и №16, 79 кислородных концентраторов получила 3 ​​городская больница, 16 передали 5 больнице, 24 концентратора получила больница №10 и 41 аппарат получила больница №17.

«Основным элементом лечения вирусной пневмонии, вызванной Коронавирусная инфекцией, является адекватное кислородное обеспечение, чтобы не страдали головной мозг, сердце, почки, печень. Кислородная терапия является одним из основных методов лечения, нуждается практически 80% пациентов, попадающих в стационар. Мы благодарны мэру за такое приобретение. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть пандемию COVID-19», - сказал Виталий Шишко, медицинский директор городской больницы №3.

С начала пандемии в Кривом Роге, за счет средств городского бюджета, для борьбы с COVID-19 было приобретено оборудование на общую сумму 117,4 млн грн, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических состояний, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты, лекарства и др. 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 07.04.2021 00:03   TATYANA69

    Убогие. И лечение ваше убогое.

  • 07.04.2021 14:31   Сергей

    Если кто-то на диване и говорит, что ничего никому не нужно и нет смертельной инфекции они глубоко заблуждаются, ведь это правильное решение закупить дополнительные кислородные аппараты и все к ним необходимое, пусть они никому не понядобятся, чем мы будем оплакивать своих близких

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0