--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжается месячник планирования семьи

08:29, 15 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается месячник планирования семьиВ Кривом Роге проходит месячник планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья населения. Основными в освещении темы месячника являются вопросы планирования семейных взаимоотношений и предотвращение нежелательной беременности.

Сложности на пути улучшения репродуктивного здоровья будущих мам, безусловно, есть. Это и крайне сложная экологическая обстановка, и неполноценное питание, и низкий уровень сопротивляемости организма к различного рода инфекциям. Последние обследования показали высокий уровень заболеваемости почек и верхних дыхательных путей, а статистика приводит неутешительные цифры, так в Кривом Роге 80 процентов детей рождаются с проблемами здоровья, лишь у 30 процентов от общего числа рожениц роды протекают без осложнений.
     
В рамках месячника планирования семьи в женских консультациях нашего города проводятся ознакомительные лекции и разъяснительные беседы, главным образом делающие упор на ведение роженицами здорового образа жизни и необходимости  регулярного посещения женских консультаций.

Особое внимание специалисты обратили на необходимость проведения обследования двоих родителей до принятия решения о беременности, такой шаг сможет выявить скрытую угрозу будущему ребенку, предотвратить это возможно, пролечившись в медицинских учреждениях города.
     
Мероприятия в нашем городе продлятся до 22 мая. Также в это время на территории Криворожского района будет работать мобильная амбулатория, в которой предоставляется ряд услуг, включающий в себя услуги медицинские, психологические, юридические и в какой-то мере социальные. В мобильной амбулатории можно получить консультации социального работника, гинеколога и психолога.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0