В колонии под Кривым Рогом обыскали заключенных
В «Софиевской исправительной колония №45» состоялись обыски заключенных в соответствии с внутренними требованиями и правилами распорядка. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточного межрегионального управления по выполнению уголовных наказаний МЮ Украины.
30 марта служащие и персонал «Софиевской исправительной колония №45» произвели обыски в жилой и производственной зонах для заключенных.
Такие мероприятия входят в план законного внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний для укрепления правопорядка и дисциплины в среде осужденных и с целью выявления у них запрещенных для пользования предметов.
Обыски производились с привлечением двух кинологов с собаками. Также использовались технические средства для поиска запрещенных предметов, фото и видеосъемка, видеорегистраторы с соблюдением установленных норм правил законности.
В камерах для осуждённых было выявлено и изъято незначительное количество запрещенных предметов: вещи сверх установленной нормы, гражданская одежда, стеклопосуда.
После завершения обыска руководство учреждения провело опрос осужденных. Жалоб и замечаний на незаконные действия работников колонии во время обыска не поступило.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:52, 17 май 2025
09:36, 17 май 2025
10:20, 17 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0