--.-° --% 0мм

К. Павлов: для развития города и комфорта криворожан привлекаем инвестиции наших международных партнеров

11:58, 1 апр 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Кривого Рога Константин Павлов подписал с Украинским фондом социальных инвестиций (далее УФСИ) рамочное соглашение о реконструкции амбулатории №6 ЦПМСП №5 в Долгинцевском районе.

Уже третий год подряд Кривой Рог сотрудничает с Украинским фондом социальных инвестиций и ОО «Эгида–Центр». Специализацией Фонда является реализация сложных инфраструктурных проектов в социальной сфере с особым акцентом на энергосберегающие технологии.

«Для нас главное - сделать родной город комфортным для криворожан и удобным для жизни. Для этого мы не только направляем городские средства, но и привлекаем инвестиции наших международных партнеров. Вместе с Украинским фондом социальных инвестиций уже реализуем несколько важных проектов в жилмассиве Ингулец: на завершающем этапе ремонт общежития по улице Каткова, а уже в мае начнется капремонт детского сада №255. Сейчас начинаем новый проект с Фондом - по реконструкции медицинских учреждений города. И хочу заверить наших партнеров - сделаем все, чтобы каждый проект был реализован максимально качественно»,- подчеркнул мэр Константин Павлов.

Согласно соглашению о сотрудничестве, капитальный ремонт амбулатории в Долгинцевском районе стартует в июле текущего года. Параллельно, продолжается изготовление проектно-сметной документации для выполнения ремонтных работ в амбулатории № 7 центра №1 по ул. Каткова, 2 на жилом массиве Ингулец. Также, определены потребности амбулатории в медицинском оборудовании, которое будет предоставлено УФСИ за средства гранта правительства Германии.

"Нам очень приятно работать с Кривым Рогом. Есть полное понимание с городской властью, налажена системная, слаженная работа с профильными управлениями и департаментами. Подписано соглашение это, прежде всего, - финансовое обязательство Украинского фонда социальных инвестиций по выполнению работ перед громадой города и амбулаторией», - отметила Татьяна Скляренко, консультант по развитию потенциала общин Восточное региональное представительство Украинского фонда социальных инвестиций

Справочно: С 2018 года Украинский фонд социальных инвестиции начал реализацию Проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСИ VI", который финансируется правительством Федеративной Республики Германии через немецкий банк развития KfW и продлится до конца 2021 года.
 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 01.04.2021 14:52   с социка

    Значит привлекаем инвестиции международных партнеров для завершающего этапа ремонта общежития, капремонта детского сада и ремонт амбулатории. Не говорит ли это о том, что у нас не осталось специалистов для решения такого рода задач и выполнения работ? Или настолько уже обнищали, что немцы деньги на ремонт госучреждений уже дают? А это помощь бесплатно или мы будем что-то должны им за эту деятельность?

  • 01.04.2021 20:18   житель КР

    Деньги инвестируют для того, чтобы через время получить их назад с процентами.

  • 02.04.2021 00:06   крамола

    Инвести́ции (англ. Investment) — размещение капитала с целью получения прибыли. Инвесторы хотят знать, что их вклады принесут в дальнейшем прибыль. Многое зависит от внутренней политики, проводимой в той стране, в которой находится предприятие. Для вкладов инвесторы выбирают наиболее стабильные страны.

  • 07.04.2021 14:24   наташа

    Нашим больницам просто необходим ремонт, и новое оборудование, сейчас у государства нет ни средств ни желатния хоть както помогать медицине, у них другие задачи, поэтлму похвально, что наше городское руководство находит альтернативные источники финансирования

Популярное

Топ обсуждаемых