Спасатели Днепропетровщины вытащили из огня совенка
Счастливое спасение случилось днем 30 марта в Петриковском районе. Вызванные на тушение горящего камыша, спасатели обнаружили в зарослях совенка. Птицу вытащили, однако у нее повредило огнем крылья.
Недалеко от села Лобойковка начал полыхать сухой камыш. Местные жители вызвали пожарных, а те, в процессе борьбы с огнем, обнаружили перепуганную птицу. Улететь совенок не мог - огнем обожгло крылья.
Спасатели осторожно вытащили совенка из пылающего камыша. Теперь ему потребуется помощь ветеринара.
Побороть огонь удалось, однако выгорело 2 гектара сухой травы и камыша. Возможно, в них прятались еще животные и неизвестно, удалось ли всем спастись.
Поэтому спасатели призывают граждан не допускать неосторожного обращения с огнем в экосистемах, ведь неконтролируемый огонь уничтожает не только растительность, но и прячущихся в ней животных.
Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

31.03.2021 02:06 Тапок 0 1
А почему совёнок, а не сова? Следуйте своим тупой логике и пишите в новостях про людей "спасли человечка" или "помогли врачам вынести мальчика весом 150 кг".