Криворожане, не забудьте перейти на "летнее время"
В ночь с субботы на воскресенье Украина переведет стрелки часов на 1 час вперед, и начнется так нназываемое "летнее время".
Впервые перевод часов был осуществлен в 1981 году. Временные поправки вносятся дважды в год: в последнее воскресенье марта мы переходим на "летнее" время (на час вперед), а в последнее воскресенье октября - на "зимнее" (на час назад).
Депутаты Верховной Рады Украины уже не единожды пытались принять закон о прекращении перевода часов. Однако пока безрезультатно.
В последний раз законодатели рассматривали этот вопрос в начале марта, однако во втором чтении закон "Об исчислении времени в Украине" так и не был принят.
Таким образом, в 3.00 ночи 28 марта стрелки часов должны быть сдвинуты на 1 час вперед.
КОММЕНТАРИИ — 5
-
Криворожане, не забудьте перейти на "московское время". Пожалуй, так лучше. Так лучше даже ещё и потому, что будет корежить майданов.
-
С переводом часов на московское время, есть шанс,что вернёмся а историческую родину!
-
Только мы сами можем себе помочь! Надо отделяться от Куева вместе с николаевской областью.
-
Никак не можем уйти от этого идиотизма. Ведь никто не считал убытки от нарушения биоритмов. Даже у коров надои падают. Растёт количество ДТП, аварийность и производственный травматизм. Но так и задумано.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
Втрутився у розмову - кулаком по обличчю: криворіжця засудили за побиття підлітка
07:02, 11 авг 2025
26.03.2021 22:49 ivan1 17 4
Меня эта новость радует. Я люблю именно летнее время. И уж если отменять перевод, то оставить именно летнее время. Да и перевод зима-лето не напрягал никак. Наоборот был таким себе компромиссом между жителями западной Украины какие недовольны летним временем, и жителями восточной, каким крайне неудобно зимнее время. Когда рассвет встречать в 3 часа ночи летом. А в 8 вечера уже сумерки. Посему я все же доволен, хоть этим правительство обрадовало.