--.-° --% 0мм

Мэр К. Павлов принял решение закупить дополнительно 200 кислородных концентраторов для больниц города

14:48, 26 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для защиты жизни и здоровья горожан и более эффективной борьбы с коронавируса в условиях третьей волны пандемии, которая охватила страну, в Кривом Роге также будет увеличено количество коек, оборудованных кислородом, для лечения больных с КОВИД-19 и создан резерв средств индивидуальной защиты и медикаментов в больницах на 1,5 месяца вперед.

Благодаря ранее проведенной работе город уже имеет 1062 кислородных концентратора. При установленной Министерством здравоохранения норме обеспечения 80%, в Кривом Роге показатель обеспеченности больничных коек кислородными концентраторами уже сейчас составляет 83,5%. 

А благодаря приобретенных за средства городского бюджета дополнительных 200 аппаратов этот показатель составит более 96%, что значительно выше среднеукраинских показателей.
Ранее, на заседании городского штаба по противодействию коронавируса, мэр Кривого Рога Константин Павлов поручил управлению здравоохранения увеличить коечный фонд в больницах первой линии борьбы с КОВИД-19. 

Кроме того, за средства городского бюджета для больниц будет дополнительно закуплено резерв СИЗ и медикаментов, необходимых для лечения вируса на 1,5 месяца вперед.
С начала пандемии в Кривом Роге, за счет средств городского бюджета, для борьбы с COVID-19 было приобретено оборудование на общую сумму 117,4 млн грн, в том числе, аппараты искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических состояний, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты, лекарства и др.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 26.03.2021 22:27   петруха

    а где лампи от корановируса которие закуплял павлови так хвалил

  • 26.03.2021 22:52   с социка

    Да, с лампами некрасиво получилось. Но как бы то ни было, а медицину надо поднимать, хотя, в условиях продолжающегося супрунореформировпния это невозможно.

  • 29.03.2021 06:43   Я

    Радует, что и на что-то нужное деньги города расходуется.

  • 30.03.2021 13:59   Наташа

    Никто не поддержал инициативу Павлова по закупке этих ламп, а теперь все спрашивают где, а кто писал что это фигня, не хотите не надо, а кислород будут подключать уже тем кто не пишет злые комментарии , а уже тем кто в помощи нуждается, все правильно мэр делает

Популярное

Топ обсуждаемых