На ж/д перегоне под Кривым Рогом задержали «черных» лесорубов
Под Кривым Рогом на железнодорожном перегоне военизированная охрана Приднепровской жд задержала «черных» лесорубов. Об этом сообщается на официальном сайте Регионального филиала "Приднепровская железная дорога" АО "Укрзализныця".
Команда быстрого реагирования ВОХР Приднепровской жд задержала двух мужчин, которые спилили 19 акаций в лесополосе отвода магистрали на жд перегоне Радушное –Батуринская.
«Черные» лесорубы орудовали бензопилой. Они срезали под корень 19 высоких деревьев и распилили стволы на части для транспортировки.
Задержанных вместе с вещественными доказательствами передали в Криворожский отдела полиции.
Убытки магистрали от незаконных действий злоумышленников оценивается в 25 тысяч гривен.
Заметим, что всего с начала 2021 военизированная охрана регионального филиала задержала за несанкционированные вырубки леса в полосе отвода магистрали 38 человек. Они нанесли ущерб на сумму более 708,5 тысяч гривен.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Не твое, не трогай, это касается всех, а комментаторы пишите ровно, а то как раньше говорили, в огороді бузина, а Київі дядько.
-
Шановний Горожанин, мы ведь коммунизм строим. В его худшем виде. С бесплатным проездом. А значит, "Всё кругом-колгоспное, всё кругом моё". В рынке у каждого участка есть хозяин, а льготы монетизированы. Ну, и "Вторая поправка".
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:52, 17 май 2025
09:36, 17 май 2025
10:20, 17 май 2025
26.03.2021 10:13 ALWAS 3 3
А сажать то хоть можно деревья, или тоже нельзя. Выделить участки, пусть сажают. Китайцы вот миллиарды деревьев сажают каждый год. А потом прореживают, убирают валежник-сухостой. Я вот как-то разбрасывал по ямкам абрикосовые косточки, так и то женщина с собакой истерику устроила. Показалось ей, что отраву разбрасываю.