Криворожским путешественникам на заметку: Укрзализныця обновила информацию о движении поездов в "красных зонах"
Укрзализныця обновила информацию о движении поездов в "красных зонах", но ситуация может измениться в связи с изменением динамики заболеваемости COVID 19.
Согласно решениям Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 26 марта пассажирские перевозки в "красных зонах" происходят по следующему сценарию:
- Николаевская область: до 01.04 включительно ограничений высадки-посадки не будет.
- Львовская область: высадка и посадка пассажиров в регионе не ограничена, как минимум, до 30 марта включительно, в зависимости от динамики развития эпидемиологической ситуации в регионе.
- Киев и Киевская область: ограничений высадки-посадки нет.
- Сумская область: ограничений высадки-посадки нет.
- Одесская область: ограничений высадки-посадки нет.
- Черновицкая, Ивано-Франковская, Житомирская и Закарпатская области: ограничение продажи билетов, а также высадка-посадка в этих регионах продлена до 06.04 включительно.
Также решением Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС от 25 марта Черкасская область не переведена в категорию "красных зон, никаких ограничений железнодорожного движения там не применяется.
В то же время Укрзализныця внимательно следит за динамикой заболеваемости в регионах и готова как к назначению спецрейсов по согласованию с Минздравом, так и к восстановлению полноценного пассажирского сообщения в этих регионах.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0