--.-° --% 0мм

3 причины купить кондиционер известного бренда

17:21, 22 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
3 причины купить кондиционер известного бренда

За последние десятилетия климат в Украине немного изменился, солнце стало активнее, поэтому теперь кондиционер – не роскошь, а способ выживания, особенно в городских многоэтажках. Такой ажиотаж привлек мелких производителей, наводнивших рынок недорогими кондиционерами. Но кондиционер – не то, на чем можно сэкономить. И на это есть минимум 3 причины.

Экологичность и безопасность

Техника должна быть безопасной как для человека, так и для окружающей среды. В кондиционере в качестве хладагента, циркулирующего между внутренним и внешним блоками, используется фреон. Производители, которые хотят сэкономить, используют самый дешевый тип фреона, оказывающий разрушительное действие на озоновый слой планеты. Испаряясь, он наносит непоправимый вред экологии, усиливая парниковый эффект. Такой вот обратный эффект.

Ответственные производители используют безопасные хладагенты. К примеру, кондиционер Cooper&Hunter в Киеве 100% заправлен фреоном R32, который отличается:

  • высокой теплоемкостью;
  • меньшим на две трети коэффициентом GWP (в сравнении с R-410A);
  • невысокой плотностью и вязкостью.

Устройства на фреоне R32 потребляют на 10% меньше энергии и обладают на 4% большей производительностью холода, в сравнении с полными аналогами на R-410A.

Уникальные фирменные технологии

Собственные уникальные технологии - бонус брендовой продукции. В корпорациях-гигантах, таких как Neoclima, есть собственные лаборатории, где постоянно проводятся различные исследования и генерируются новые идеи.

В качестве примера: в кондиционер Neoclima https://eldorado.ua/air-conditioners/c1039064/producer=neoclima/ разработчики внедрили:

  • WiFi Ready – технологию управления работой устройства через приложение в смартфоне и домашний Wi-Fi;
  • SKYCOLD – работа на обогрев при -20о на улице;
  • COLD PLASMA – обработка и обеззараживание воздуха в помещении, для создания идеального микроклимата.

Гарантия и сервис

Третья причина банальна и проста, но о ней многие забывают. Гарантия и надежное сервисное обслуживание – два базовых элемента, которые 100% обеспечит известный бренд. Компании с именем дорожат своей репутацией и не оставят своего клиента.

Кондиционер – сложная техника, в надежной работе которой участвует два фактора: качество комплектующих и профессиональный монтаж. Бренды с мировым именем не просто продают свои кондиционеры, они еще и регулярно проводят семинары для специалистов по правильной установке и обслуживанию техники. Плюс, сертифицируют мастеров, которые научились работать с их аппаратами.

Как видите, небольшая переплата за бренд с лихвой окупается качеством и стабильностью работы техники. Проверено!

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 22.03.2021 17:35   ivan1

    У нас традиционно покупатель выбирает плохое. Если есть что то дешевое и дорогое, то выбирает покупатель только дешевое. А производитель идет всегда на встречу покупателю, и выпускает плохое и дешевое, что и требует покупатель.

  • 22.03.2021 18:30   Влад

    Одна причина не покупать кондиционер - это разрыв общей энергосети с Россией и покупка электроэнергии в Европе за дорого. Хватило бы денег на оплату работы холодильника....

  • 22.03.2021 21:31   Анна

    Все равно при такой стоимости электроэнергии особо им не попользуешься.

  • 22.03.2021 22:24   крамола

    да, электроэнергия подорожает, к гадалке не ходи. бензин, дизель и автогаз уже пошёл вверх в цене, а ведь еще не 1 апреля, крантик ещё не перекрыли. а впереди посевная...

Популярное

Топ обсуждаемых