--.-° --% 0мм

К. Павлов: Для оперативного выявления чрезвычайных ситуаций и безопасности детей все детские сады, школы, внешкольные учреждения и дворцы культуры должны быть оснащены видеонаблюдением

11:51, 18 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Константин Павлов провел рабочее совещание с руководителями управлений и департаментов по перспективным направлениям деятельности городского ситуационного центра.

Константин Павлов поручил управлению развития предпринимательства и культуры, здравоохранения, департамента образования и науки и ДРИМ подготовить ему полный анализ имеющихся и работающих видеокамер по каждому подчиненному им заведению с перспективой подключения к городской системе видеонаблюдения.

Особое внимание мэр акцентировал на создании безопасных условий в учебных заведениях.

«Учитывая инциденты с детьми, которые, к сожалению, произошли в последнее время, необходимо ускорить процесс по активизации проекта «Безопасная школа» и в следующем конкурсе «Общественный бюджет» предусмотреть проекты по развитию системы безопасности. Департаменту образования и науки нужно активизировать свою работу: видеонаблюдением также должны быть охвачены и все учреждения культуры,  где дети занимаются внешкольной деятельностью», - подчеркнул Константин Павлов.

«В частности, у нас нет объективной информации относительно систем видеонаблюдения на объектах бизнеса. Прежде всего, это - субъекты торговли. В Кривом Роге работает несколько крупных сетей и почти все они оборудованы системами видеонаблюдения. Но, не ко всем на сегодня управление развития предпринимательства обращалось с предложением подключиться к общей системе видеонаблюдения. По медицине - обустроена только одна амбулатория. Это - недопустимо!

В этом году мы планируем закупить за средства городского бюджета еще 40 камер видеонаблюдения. Поэтому, нам сейчас нужно максимально привлечь школы, детские сады, торговые сети, дворцы культуры, ОСМД - в которых расположены приборы видеонаблюдения, чтобы они присоединились к городской системе видеонаблюдения. Это поможет нам в дальнейшем, без дублирования с уже действующими камерами, разместить наши камеры», - сказал мэр.

Константин Павлов поставил задачу департаменту развития инфраструктуры города вместе с районами выявить места с наибольшей дислокации детей во внеурочное время (парки, скверы) и включить эти объекты в план по установке камер.

Напомним, что для безопасности граждан в Кривом Роге создается единая система видеонаблюдения города. На сегодняшний день подключено 136 камер: 46 камер управления полиции (23 - обзорные, 23 - распознавания номерных знаков) и 90 камер на объектах инфраструктуры. На перекрестках ул. Волгоградская - ул. Дарвина и ул. Кобылянского - проспект Мира установлено 7 обзорных камер с возможностью записи видеоархива.

На 2021 запланирован монтаж и настройка серверного оборудования, а также установки дополнительных камер видеонаблюдения на основных перекрестках города.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 18.03.2021 12:41   Витёк

    Это дорого и неэффективно. Глупая трата наших налогов.

  • 18.03.2021 13:38   Анна

    На улице лермонтова возле лицея машины иногда проскакивают на красный прямо перед носом пешеходов. Там тоже нужна камера с фиксацией номерных знаков.

  • 18.03.2021 13:44   Анна

    Установка камер поможет выявить психически неуравновешенных учителей, которые применяют непедагогические и криминальные методы воздействия на учеников и которым нельзя работать с детьми вообще.

  • 18.03.2021 17:09   Чёрный ворон

    Для Анны! А ещё камеры видеонаблюдения помогут выявить неадекватных, избалованных, невоспитанных, дерзящих и полоумных детей, которые на замечания взрослых грубят, матерятся и крушат всё вокруг себя...Не хотите задать себе вопрос, почему учителя порой ведут себя не совсем воспитанно, если глядя со стороны. А ответ будет таков : " Это ваши психически больные невоспитанные детишки доводят учителей до безумия!!!". Слишком много дано вам, родителям, прав и демократии. Вот и носитесь вы со своими чадами , тем самым усложняете не только жизнь учителям, но и в будущем самим себе. Потому как вырастет ваш ДЕТИНА и потом будет крушить вас вплоть до издевательств и убийств...А потом читаем хронику - вот сыночек издевался над мамашкой....А мамашка то сама и виновата - воспитывать правильно надо было....

  • 18.03.2021 18:28   Анна

    В некоторых классах есть такие дети и, поверьте, другие родители не в восторге, что быдловатые неадекваты учатся с их детьми. Так что камеры и в этом случае могут помочь. Но вся проблема в том что сейчас стали массово закрывать спецшколы куда определяли таких детей и на них сложно найти управу, поскольку родители их зачастую тоже быдло. А учителя можно и заменить или привлечь к уголовной ответственности, если дружно сплотиться родителям всего класса. И, действительно, можно будет заметить адекватным родителям проблемы в поведении ребенка и вовремя исправить если не самим, то с помощью психолога, невролога или психиатра. А по поводу демократии и прав, то время ссср уже прошло и человек должен с детства учиться отстаивать свои права, иметь свое мнение и критически относиться к подаваемой ему информации, а не бесприкословно слушать и безоговорочно верить какой-то тете, даже если она для него является авторитетом.

  • 19.03.2021 11:30   Я

    Камеры хорошее дело. Главное, чтобы потом оставались записи со звуком, которые можно было бы в суде предъявить.

  • 19.03.2021 21:26   Гость

    В туалетах також поставте, щоб збочінців виявляти. Серед учнів також такі бувають, особливо в старших класах.

  • 20.03.2021 06:45   Я

    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о м...е в туалете)))

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0