--.-° --% 0мм

К.Павлов: В марте еще более 7000 криворожан получат материальную помощь от города - особое внимание семьям, воспитывающим детей с инвалидностью

10:22, 18 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжает реализовываться уникальная для Украины социальная программа, охватившая каждого четвертого жителя города. На мартовском заседании исполкома горсовета поддержали все решения социальной направленности. Еще более 7 тыс (7316) криворожан получат помощь от города.

«В Кривом Роге за последние годы ни на гривну не сокращена ни одна социальная программа. Город оказывает всестороннюю поддержку ветеранам, детям, многодетным и малообеспеченным криворожанам, чернобыльцам, афганцам, участникам АТО и членам их семей, жителям, которые нуждаются в материальной помощи. Самое важное, чтобы каждый горожанин чувствовал поддержку и уважение от родного города», - отметил городской голова Константин Павлов.

В Кривом Роге в марте помощь получат 200 семей, воспитывающих детей с инвалидностью - по 10 000 гривен на каждого ребенка. С начала года она предоставлена 231 ребенку с инвалидностью, в том числе, 200 детям, нуждающихся в обеспечении подгузниками. Прием документов продолжается.

Продолжается начатая в прошлом году выплата материальной помощи детям, имеющим статус «Ребенок, пострадавший в результате военных действий и вооруженных конфликтов». В марте по 5000 гривен от города получат 35 детей. С начала года помощь уже получили 43 ребенка.

«Каждый год, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, стало традиционным поддерживать материально людей, которые прошли ужас концлагерей, а таких у нас 32. Не остаются без внимания и наши долгожители. Их восемь человек», - подчеркнула Инесса Благун, директор департамента социальной политики.

Продолжается работа по поддержке криворожских семей в оплате за жилищно-коммунальные услуги. С этого года в рамках программы мэра Константина Павлова, размер частичной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличен вдвое и составляет 1000 гривен. Уже приняты заявки от 120 000 жителей.

Также, горожане могут получить единовременную материальную помощь из городского бюджета в связи с тяжелым материальным положением и значительными затратами на лечение или похороны родных. В марте такую помощь получит 294 человека на общую сумму 1,3 млн грн. С начала года она предоставлена 1030 гражданам на сумму 2,6 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0