--.-° --% 0мм

Специально для "Arcelor Mittal Кривой Рог" купили завод стройматериалов

14:00, 22 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специально для "Arcelor Mittal Кривой Рог" купили завод стройматериаловКомпания ArcelorMittal купила Бериславский завод строительных материалов. Сумма сделки не указывается. Предприятие будет обеспечивать поставки известняка для ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог".

"Эта сделка позволит ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" стать более самодостаточным в плане обеспечения известняком, так как приобретенный завод обеспечит около четверти наших потребностей в этом сырье. Необходимо заметить, однако, что мы будем продолжать сотрудничество с нынешними поставщиками, так как в любом случае нам нужен известняк разных видов и в больших количествах, которые не могут быть обеспечены только за счет новоприобретенного предприятия", – отметил исполнительный вице-президент ArcelorMittal Арно Пупар-Лафарж.

ОАО "Бериславский завод строительных материалов" создано в 1994 году путем преобразования одноименного госпредприятия. Завод производит керамический кирпич и добывает известняк. По итогам 2009 года основными покупателями этой продукции являлись ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" и ОАО "Крымский содовый завод".
По состоянию на конец 2009 года акционерами завода были "Вудграфт Лимитед" (49,64%), "Янсон Файненс Лимитед" (обе – Кипр, 24,82%) и ООО "Минерал-Инвест"
(Львов, 24,82%).

Предприятие в 2009 году увеличило чистый убыток в 5,8 раз по сравнению с 2008 годом – до 5,7 млн. грн, чистый доход от реализации – на 64,53%, до 28,2 млн. грн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых