--.-° --% 0мм

К. Павлов Центр креативности и инноваций «STEM-лаборатория» - пример нового взгляда, свежих идей и успешного взаимодействия между жителями и городскими властями

16:30, 16 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге удачно реализуются проекты в рамках проведенного мэрией конкурса «Общественный бюджет».

В криворожской общеобразовательной школе №72 создан многофункциональный центр креативности и инноваций «STEM - лаборатория в образовательном пространстве». Проект-победитель получил поддержку криворожан и стал одним из полусотни победителей конкурса «Общественный бюджет-2020».

«Кривой Рог богат на инициативных и творческих людей, которые вместе с нами пытаются сделать родной город современным, безопасным, комфортным, развитым во всех направлениях. Приятно признать, что на помощь взрослым всегда приходят дети, со своими новыми и креативными взглядами на жизнь. В результате смелых и совместных усилий рождаются успешные проекты как  например этот. Теперь школьники в будущем смогут изучать микроэлектронику, овладевать робототехникой, технологиями 3D печати, программированием и многим другим», - отметил мэр Константин Павлов.

Активные родители, педагоги и ученики 72 школы уже пятый год подряд участвуют в конкурсах проектов «Общественный бюджет». Благодаря этому на базе образовательного учреждения реализовано три проекта. Было проведено благоустройство школьного двора и установлены ограждения, проведена замена асфальтового покрытия на современную тротуарную плитку. Также, реализован проект «Арт-площадка науки и творчества под открытым небом» для организации культурно-массовых и спортивных мероприятий и приобретена современная музыкальная и акустическая аппаратура.

Результаты побед в конкурсах и успешная реализация проектов стали толчком для участия школьной общины в дальнейших конкурсах «Общественный бюджет».

«Благодаря очередной победе в конкурсе в нашей школе появился многофункциональный центр« STEM - Лаборатория в образовательном пространстве ». Поэтому, отныне на базе заведения действует инновационный опытно-экспериментальный центр для организации, как учебного процесса так и развития творческих способностей учащихся всех возрастов. Мы благодарны городу за возможность воплотить наши мечты в жизнь. И мы не останавливаемся на достигнутом. В текущем году будем реализовывать проект «Информатизация школьного пространства», который стал победителем конкурса ГБ-2021. Эта победа позволит наполнить STEM - Лабораторию современным компьютерным оборудованием », - сказал автор проекта Игорь Козырев.

В 2021 году будет воплощено в жизнь 57 проектов - победителей муниципального конкурса «Общественный бюджет-2021». Основной акцент конкурса - льготные категории жителей Кривого Рога и жители, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Как результат: из 57 победителей - 13 определены в новой категории «Социальные проекты», из которых 2 автора проектов - «новые криворожане» (внутренне -перемещенные лица).

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых