Кривой Рог переходит на режим экономии
По итогам истекшего периода нынешнего года можно сделать вывод о том, что Кривой Рог стал экономнее расходовать энергоресурсы.
В частности, как свидетельствуют цифры, озвученные начальником управления экономики исполкома Криворожского городского совета Александра Светличного, в первом квартале текущего года по городу снижено потребление топливно-энергетических ресурсов, по сравнению с аналогичным периодом 2009-го года, на 193 тыс. тонн уловного топлива. Таким образом, экономия составила 6,4%.
Если говорить конкретно, то природного газа было потреблено меньше на 52,62 млн. метров кубических (снижение на 8,4%), электрической энергии – на 678,14 млн. кВт/ч (снижение на 18,6%).
Единственный пункт, по которому Кривой Рог проявил расточительство – это потребление тепловой энергии: он не только не снизил ее потребление, но даже увеличил его, по сравнению с прошлым годом на 204,3 тыс. Гкал, или на 8,7%.
Однако обусловлено такое расточительство вполне объективными причинами: уж слишком долгой и холодной была минувшая зима.
Популярное
У вінницькій лікарні через численні поранення пішов з життя захисник України з Кривого Рогу
12:31, 9 ноя 2022
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0