--.-° --% 0мм

Бизнес Кривого Рога стал зарабатывать в 2,5 раза больше

10:51, 22 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бизнес Кривого Рога стал зарабатывать в 2,5 раза большеАнализ основных социально-экономических показателей развития Кривого Рога за 1 полугодие текущего года засвидетельствовал о возвращении в экономику города позитивных тенденций ее развития.

Об этом говорят данные докладной записки «Об итогах социально-экономического развития города за 1 полугодие 2010 года», озвученные на днях начальником управления экономики исполкома Криворожского городского совета Александром Светличным.

Так, субъектами хозяйствования города с начала года получен позитивный финансовый результат в сумме 2,8 миллиардов гривен. Эта сумма в 2,5 раза больше показателей прошлого года, при этом размер прибыли прибыльных предприятий за январь-июнь 2010 года увеличился в 1,6 раза и составлял 3,1 миллиардов гривен. В то же время сумма убытков по убыточным предприятиям Кривбасса сократилась на 57% с 0,7 миллиарда гривен до 0,3 миллиарда гривен.

С начала года значительно вырос и экспорт предприятий Кривого Рога. Оживление также произошло и в строительной отрасли. Так, за счет всех источников финансирования в 1 квартале текущего года было освоено 510,6 миллионов гривен капитальных инвестиций, что на 13,7% больше относительно прошлогодних показателей.

В свою очередь, объем розничного товарооборота по городу за 1 квартала текущего года составлял 914,3 миллиона гривен. По сравнению с январем-мартом 2009-го розничный товарооборот в Кривом Роге увеличился на 5,2%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых