В Кривом Роге спасли лебедя, который примерз ко льду на водоеме
11 марта, в 17:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на реке Саксагань вблизи улицы Свято-Николаевской в Центрально-Городском районе города Кривой Рог нуждается в помощи лебедь.
На помощь птице сразу направили дежурное отделение десятой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, собщили в пресс-службе ведомства.
Прибыв на место по вызову, спасатели увидели, что на расстоянии, ориентировочно 4 метра от берега находится птица, который, вероятно, примерз ко льду.
С помощью лодки спасатели добрались до птицы и доставили ее на берег. При внешнем осмотре у лебедя была обнаружена проблема с шеей, в результате которой он не мог улететь. Спасенного лебедя передали орнитологам.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0