--.-° --% 0мм

Для развития Кривого Рога Мэр Константин Павлов подписал договор о социальном сотрудничестве и привлечения средств для развития города с руководством АМКР

18:09, 11 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городские власти Кривого Рога продолжают привлекать в развитие города инвестиции крупнейших градообразующих предприятий. 11 марта мэр Константин Павлов, генеральный директор АрселорМиттал СНГ Виджай Гоял и генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобарди подписали соглашение о социальном сотрудничестве.

Мэр Константин Павлов сказал: «Кривой Рог - город, который несмотря на экономические трудности, что в стране, продолжает развиваться, меняться, проводится благоустройство парков, скверов, ремонтировать школы, больницы, строить дороги. Я рад, что «АрселорМиттал Кривой Рог», на котором работает более 20 000 сотрудников, а это - также наши жители, приобщаются к процессу развития Кривого Рога. Убежден, что продолжение сотрудничества в реализации совместных социально-экономических проектов позволит и в дальнейшем объединять наши усилия для улучшения уровня жизни и комфорта криворожан».

В рамках подписанного договора будет создана рабочая группа, которая разработает перечень проектов, которые будут реализованы совместными усилиями.

Генеральный директор АрселорМиттал СНГ Виджай Гоял в разговоре с мэром Кривого Рога отметил: «Как и в самом названии нашего предприятия, компания АрселорМиттал и город Кривой Рог - тесно связаны и работают в постоянном взаимодействии. Бесспорно, все социальные проекты, которые мы внедрим совместными усилиями, укрепят имидж как города, так и нашей компании».

В свою очередь, генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Мауро Лонгобарди сказал: «АрселорМиттал Кривой Рог» вносит значительный вклад в экономику Украины, Днепропетровской области, города Кривой Рог. Однако кроме отчислений в бюджет, мы стремимся осуществлять конкретные проекты для обустройства Кривого Рога и комфорта его жителей».

Кривой Рог - первый украинский город, который начал практику корпоративно-социального партнерства между властью и предприятиями. Сотрудничество города с «Арселор» началась с 2010 года, за это время предприятие инвестировало средства на развитие социальной инфраструктуры города благоустройство улиц, зон отдыха, улучшение социально-культурной сферы.

Реализуя программы социального партнерства, в то же время городские власти стоит на принципиальной позиции последовательного и системного выполнения промышленными предприятиями города своих экологических обязательств и программ.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.03.2021 10:03   Влад

    Молодец!

  • 12.03.2021 16:46   Наташа

    Главное чтобы завод теперь выполнял, то о чем договорились и подписали, а то мы их знаем, сначала подпишут, наобещают а потом в кусты

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0