Пусть меня научат: криворожским выпускникам предлагают получить рабочие профессии
Школьная реформа, о которой в последнее время кто только ни говорит, предусматривает увеличение количества учащихся в средне-специальных учебных заведениях.
По информации городского департамента образования и науки, с каждым годом в нашем городе увеличивается количество подростков, которые после 9 класса идут получать профессию.
В Кривом Роге почти три десятка колледжей, профессиональных лицеев и центров подготовки и переподготовки, которые предлагают самые разнообразные профессии: от повара и парикмахера до строителя и машиниста.
С полным списком учебных заведений,в которые можно поступать после 9 класса, можно ознакомиться здесь.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
Раньше и украинцев не было....)
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині через атаки постраждав чоловік: пошкоджена інфраструктура та будинки
07:35, 23 сен 2026
Четверо чоловіків загинули під час нічної зміни: у Дніпрі вшанували жертв вересневих атак
08:26, 23 сен 2026

11.03.2021 13:56 Влад 8 1
Подготовка рабов, так при нынешнем уровне зарплаты это рабство. Раньше украинцы своих сородичей в рабство чужестранцам не отдавали, а теперь даже индусам сдают.