--.-° --% 0мм

Сказ о том, как Юрий Любоненко Кривой Рог от радиации спасал

08:08, 15 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сказ о том, как Юрий Любоненко Кривой Рог от радиации спасалНа последнем заседании исполкома Криворожского городского совета, во время рассмотрения основных вопросов, речь зашла и о недавней инициативе правительства по сжиганию на базе ОАО «ХайдельбергЦемент Украина» просроченных удобрений. (Последние планировалось свозить из всех регионов Украины). К счастью, эта информация вовремя стала достоянием гласности, и этот бесчеловечный эксперимент над криворожанами удалось предотвратить.   

А вчера городской голова Юрий Любоненко сообщил, что по поручению первого вице-премьера Александра Турчинова в Кривом Роге будет работать специальная комиссия, которая займется расследование всех обстоятельств, имеющих отношение к данному делу.
Также Юрий Викторович поделился с членами исполкома и прессой содержанием своей беседы с руководством ОАО «ХайдельбергЦемент Украина». С его слов выходило, что на самом предприятии «даже не знали о том, что на их мощностях кто-то собирается сжигать вредные химические удобрения».

И, наконец, в качестве положительного штриха к своему светлому образу патриота Кривбасса Юрий Викторович рассказал всем историю с моралью, о том, как он еще в далеком 1992-м году спас Кривой Рог и многие поколения его жителей от «радиоактивной катастрофы».

- Когда я только занял пост городского головы, - сказал градоначальник, - ко мне прибыла делегация немцев. Они пообещали сделать в Кривом Роге дороги лучше, чем в Берлине, а взамен попросили разрешения разместить в одной из наших заброшенных шахт свои радиоактивные отходы. Естественно, им было отказано…
Интересная, неправда ли, история. В лучших традициях жанра народной волшебной сказки. Что это за подозрительные немецкие ходоки? Откуда у них радиоактивные отходы? И, в конце концов, почему они приезжают решать вопросы государственного уровня с обычным мэром? Может, надеялись на тогдашнюю неопытность Юрия Викторовича, только что сменившего на посту городского головы Григория Гутовского? Ну и Бог с ними всеми, раз все хорошо закончилось…

Как бы там ни было, но в завершение экологической темы Юрий Викторович клятвенно пообещал криворожанам, что на территории города никогда не будет сжигаться химический мусор. И на том, как говорится, спасибо…  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых