По факту аварии на комбинате в Кривом Роге, в которой травмировались 5 человек, полиция открыла уголовное производство
Полиция Кривого Рога открыла уголовное производство по факту аварии с грузовиком и поездом на Северном горно-обогатительном комбинате, где пострадали пять человек.
Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Кривого Рога Оксана Лесонен.
По ее данным, в результате ДТП на комбинате пострадали пять рабочих в возрасте от 23 до 51 года. У двух из них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, множественные ушибы ног и головы.
Как отметила Оксана Лесонен, производства открыли по части 2 статьи 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения, повлекших средней тяжести или тяжкие телесные повреждения или причинили крупный материальный ущерб). Наказание - от 2 до 7 лет заключения. Обстоятельства ДТП выяснит следствие.
Напомним, 8 марта на Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Роге в результате столкновения грузовика, который вез рабочих по изменению и грузового поезда травмы получили работники. По предварительным данным профсоюза, причиной аварии стали отсутствие освещения железнодорожного переезда и неисправность сигнализации.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
10:07, 18 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0