--.-° --% 0мм

В Украине могут снова ввести жесткий локдаун

08:05, 10 мар 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Если в «красной» зоне окажется более 13 областей, по всей стране введут жесткий локдаун. Уже сейчас Минздрав прогнозирует, что это может произойти в марте или апреле.

Об этом рассказал глава Минздрава Масим Степанов.

«Сейчас главная задача – не допустить коллапса медсистемы», отметил он и напмнил, что уже сейчас в некоторых областях Украины действует «красная» зона.

Среди критериев для ужесточения карантина Степанов назыавет:

Госпитализацию в более чем 60% случаев;

Более 65% занятых койко-мест, подсоединенных к кислороду;

Динамика госпитализаций более 50% за семь дней. 

Если три дня подряд превышены два критерия, в области устанавливают максимальные ограничения вплоть до стабилизации ситуации.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 10.03.2021 09:57   ivan1

    Ну так, у агрессора газ покупаем, уголь, электроэнергию, нефть, то же покупаем. Но критически важную вакцину? Неее. Именно это покупать не будем. Лучше купим дешевую гадость, но не у агрессора. Потому как для народа же. А уголь, газ?... Ну то ж для олигархов, начем же они тогда наживаться будут.... Итог, власть "имеет" нас как хочет.

  • 10.03.2021 10:11   ALWAS

    К весне дело идёт. А тут пенсионеры с дачами..... Закрыть , пусть дома сидят. И никакого свежего воздуха, никакого движения. Уничтожить.

  • 10.03.2021 13:31   Гость

    ivan1, ха!! Сало с гречкой покупаем, вот сюжет, так сюжет...)))

  • 10.03.2021 13:39   Гость

    Украина ввозит из России не только овощи, но и мясо. Стихотворение Михалкова («...а сало русское едят!») оказалось пророческим: только в феврале 2020 года Украина ввезла свинины из РФ на 4,5 млн долларов (2,7 тыс. тонн). Для сравнения: в феврале прошлого года импорт из РФ тоже был, но только 1,7 тыс. тонн. «В последние месяцы Украина активно закупала свинину из России, так как в 2019 году поголовье свиней в этой стране было самым низким за 10 лет», – объясняет этот рост «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России. Статистика это подтверждает. В 2018-м на Украину из России ввезли 21,8 тыс. тонн свинины, а в 2019-м – уже 26,7 тыс. тонн. Это я тем кастрюля-дебилоидам, которые рассказывают о войне, и что нельзя покупать вакцину, раз воюем)))

  • 10.03.2021 16:45   Чёрный ворон

    Да в медсистеме уже давно коллапс, переходящий в агонию... Скоро увидим труп...Вот только надоело читать ваши бредни, хотя видимо мы на пороге грандиозных событий. Вот и хотите закрыть людей по домам, чтобы никто и пикнуть не смог.Неужели ещё есть те, кто верит во всю эту ересь и чушь...

  • 10.03.2021 17:25   Гость

    Ересь и чушь в чем? Чёрный ворон, считаешь вируса нет? Таки он есть и болеют ужасно! Другое дело, что всех терзают смутные сомнения.....что то здесь нечисто! Еще в начале всей этой заварухи я смотрел передачу, не помню уже какую именно, но точно помню какой то ученый, связанный с подготовкой космонавтов, так он заявил, что вирус искусственного происхождения, и сейчас все чаще стали такие высказывания! И на подходе другой вирус, по сравнения с которым ковид - детская забава!Вот это уже нам всем кабздец!! Что то готовится для всего шарика, а у нас, как всегда, все будет еще хуже!

  • 10.03.2021 18:10   Влад

    Отделяться надо от этого "чумного барака" как западная украина. Отделяться вместе с николаевской областью. Не дожидаясь, когда всё начнет рушиться. Когда народ вымрет от дури Рады.

  • 10.03.2021 22:05   Я

    Это закономерно уже. Восьме марта отгуляли, теперь лох даун. Как после нового года и рождества.