15-летняя криворожанка собиралась покончить с собой и вела «группу смерти», в которой призывала подростков последовать за ней
Полиция Днепропетровской области пресекла деятельность так называемой «группы смерти» и предупредила попытку совершения суицида несовершеннолетней девушки в Кривом Роге.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
В телеграмм-канале, который, по предварительной информации, создала 15-летняя криворожанка, на момент его создания было более 500 участников.
Как установили полицейские, телеграмм канал действовал с 21 февраля и администратор чата осуществлял свою деятельность из Кривого Рога. Сначала в чате находилось около 500 человек. Когда администратор начал предоставлять задачи участникам наносить себе телесные повреждения, в нем осталось 13 человек.
Они присылали фото ранений, после чего получали следующие инструкции. Таких задач могло быть больше пяти в день.
3 марта следователи совместно с прокуратурой провели санкционированный судом обыск по месту жительства 15-летней криворожанки, которая предоставляла задачи в канале и была его администратором. Во время обыска, у нее изъяли мобильные телефоны, планшет и ноутбук. По предварительной информации полицейских, 4 марта девушка планировала покончить жизнь самоубийством.
По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 120 Уголовного кодекса Украины (доведение до самоубийства).
Во время досудебного следствия полицейские проверяют все сведения, которые предоставила девушка и устанавливают личность куратора и других организаторов группы.
Полиция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой больше внимания уделять детям, интересоваться их жизнью и отмечать об опасности в интернете.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
ALWAS тут не то. Тут просится пословица, "Если дурак делает что то в одиночку, это не так опасно, когда к дурному делу он начинает привлекать себе подобных". Посему, тут психиатр нужен. Но не берут в психушку. Потому как правительство твердо уверено, деньги на содержание и лечение психов лучше ж украсть, чем в дело пустить.
-
Там просто еще мозгов нет! Взяли бы в школе и показали видео из морга, или экскурсию в морг, а то они считают. что все как в мультике, спрыгнули с 17 этажа. встали и пошли! А вот видео трупиков, может хоть кого то испугало!
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 19 май 2025
04.03.2021 20:20 ALWAS 0 0
Пишут, что в старину кровопусканиями лечили некоторые болезни. Например, при повышенном давлении. Но сейчас есть и другие методы. Отстала на несколько веков.....