--.-° --% 0мм

В Кривом Роге семьи погибших МЧС-ников и правоохранителей получат дополнительную помощь

09:33, 21 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге семьи погибших МЧС-ников и правоохранителей получат дополнительную помощьКак сообщают в отделе по вопросам внутренней политики и связям с общественностью исполкома Криворожского городского совета, в ближайшее время, скорее всего, будет увеличена помощь семьям погибших сотрудников МЧС и правоохранителей.

Так, управлением труда и социальной защиты населения исполкома горсовета были рассмотрены обращения семей погибших работников органов внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, ушедших из жизни во время выполнения своих служебных обязанностей. Руководством данного управления в связи с этим был подготовлен проект решения на очередное заседание городского совета о внесении изменений в городскую Программу социальной защиты отдельных категорий жителей Кривого Рога на 2010 года.

В данном проекте городским депутатам будет предложено утвердить предоставление одноразовой материальной помощи семьям погибших работников внутренних органов и чрезвычайных ситуаций в размере 5000 гривен. Также управлением предложено предоставить ежемесячную помощь детям правоохранителей и МЧС-ников, погибших во время выполнения своих служебных обязанностей. Ее размер должен составлять 100 гривен на каждого ребенка. Выплата должна начаться с августа текущего года.

К слову, ближайшее заседание Криворожского городского совета, на котором предусматривается утвердить данный проект управления труда и социальной защиты населения, состоится на следующей неделе в среду.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых