Вырвал телефон и убежал: в Кривом Роге задержали подозреваемого в ограблении 11-летней девочки
Два дня понадобилось полиции, чтобы "напасть на след" и задержать гражданина, который среди бела дня напал на малолетнего ребенка. Он забрал у девочки смартфон и скрылся. При обыске похищенный гаджет оказался у подозреваемого при себе.
Инцидент произошел 27 февраля в Саксаганском районе.
Посреди улицы к 11-летней девочке подошел незнакомец и потребовал мобильный телефон. Когда ребенок отказал, посыпались угрозы, и мужчина начал вырывать смартфон из ее рук. Девочка пыталась сопротивляться и звала на помощь, однако более сильный грабитель отобрал телефон и убежал.
Родители потерпевшей написали заявление в полицию, а девочка смогла довольно подробно описать нападавшего. По ориентировке его и задержали.
28-летнему криворожанину сообщили о подозрении.
По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0