--.-° --% 0мм

У криворожской старушки забрали агрессивных собак

09:19, 25 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Целая детективная история произошла в Центрально-Городском районе, результатом которой стало изъятие собак, бросавшихся на людей. Об инциденте рассказали сотрудники Центра обращения с животными в соцсети.

В районе Веселой Дачи проживает старушка, которая прикормила четырех довольно крупных собак. Они стали сопровождать ее везде - по поселку, по Карачунам и, охраняя хозяйку, бросаться на прохожих.

Люди написали заявление участковому инспектору с просьбой повлиять на ситуацию. Тот привлек сотрудников Центра обращения с животными. Общими усилиями удалось установить адрес проживания старушки.

Оказалось, что ее дом  и двор превращены в настоящую свалку, полная антисанитария, никаких условий для содержания животных там нет. 

В то же время во дворе были замечены четыре собаки, которые вели себя агресивно. Их отловили и забрали в Центр. Там их вымоют, привьют, попробуют социализировать. К прежней хозяйке эта стая уже точно не вернется.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.02.2021 11:24   горожанин-КР

    Это уже сформировавшаяся стая со своим вожаком и привычками. Ее выпускать на свободу нельзя - она в любом месте будет вести себя так же агрессивно по отношению к людям.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0