--.-° --% 0мм

В клинику имени Мечникова города Днепр в тяжелом состоянии доставлена беременная криворожанка с диагнозом COVID-19

17:43, 23 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В клинику имени Мечникова Днепропетровского областного центра из Кривого Рога на лечение от COVID-19 доставили беременную женщину. Об этом в сети интернет сообщил генеральный директор Днепропетровской Областной Клинической Больницы имени И. И. Мечникова Сергей Рыженко.

Вчера в клинику имени Мечникова города Днепр из Кривого Рога доставлена беременная женщина с диагнозом COVID-19. У молодой  женщины тяжелое течение болезни - пневмония поразила 60% легких. Срок беременности у будущей матери 35 недель.

«Из Кривого Рога доставили Екатерину, беременность 35 недель. КОВИД - пневмония поразила 60% легких. Боремся за жизнь мамы и ребенка»,- прокомментировал в сети интернет генеральный директор Днепропетровской Областной Клинической Больницы имени И. И. Мечникова  Сергей Рыженко. 

Врач отмечает, что весной иммунитет организма у человека снижается. У населения начнется авитаминоз, а значит и ослабление сопротивления организма к инфекционным болезням.

Также Сергей Рыженко напоминает, что наиболее частые и опасные последствия СОVID-19 - тромботические осложнения, поэтому очень важны показатели крови в динамике. 

Поэтому необходимо, чтобы семейные врачи регулярно назначали пациентам анализ крови. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых