--.-° --% 0мм

Впервые в Кривом Роге: в Саксаганском районном суде к своим обязанностям приступила Служба судебной охраны

15:56, 23 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Саксаганский районный суд – первое судебное учреждение в нашем городе, где отныне будет работать Служба судебной охраны, о чем в социальной сети сообщила пресс-служба Территориального управления.

Сегодня, 23 февраля, Служба судебной охраны взяла под свою защиту Саксаганский районный суд Кривого Рога.  

Это одно из девяти судебных учреждений города, в котором функцию охраны будут осуществлять сотрудники  Территориального управления Службы судебной охраны в Днепропетровской области.

Следует отметить, что Саксаганский суд - один из крупнейших судов города, который располагается в трех зданиях. Охранять правопорядок и обеспечивать безопасность системы правосудия здесь будут десять сотрудников Службы судебной охраны.

«Безопасность судей, работников аппарата и посетителей является одной из гарантий обеспечения независимости судебного процесса. Уверен, что отныне граждане и судьи будут чувствовать себя в полной безопасности», - отметил председатель Саксаганского районного суда Андрей Ткаченко, поздравляя сотрудников охраны с началом деятельности.

Добавим, что под охраной Службы уже находятся 485 объектов судебной власти в 24 областях Украины. Ежедневно для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка в органах Фемиды на службу заступает около 1,5 тысячи судебных охранников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых