Криворожанин Станислав Коваленко стал бронзовым призером чемпионата ABAF в помещении в Стамбуле

19:15, 22 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский бегун Станислав Коваленко завоевал бронзовую медаль в чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Стамбуле. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

20 февраля в Стамбуле состоялся чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении.

Украинские спортсмены выиграли четыре медали чемпионата.

В числе обладателей медалей воспитанник тренера Жоржа Каруцы Криворожской детско-юношеской спортивной школы №9 Станислав Коваленко. Он завоевал бронзовую награду  соревнований в  беге на дистанции 60 метров.

Еще одна спортсменка из Днепропетровской области Анна Рыжикова в составе женской команды бегунов выиграла золото, а в  личном зачете в беге на дистанции 400 метров - серебро.

Всего в составе сборной Украины в чемпионате ABAF приняли участие три спортсмена из Днепропетровской области