--.-° --% 0мм

Правоохранители Кривого Рога в выходные собрали немалый «урожай» оружия и наркотиков

12:27, 22 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Гранатомет, гранаты с запалами к ним, пистолеты, кастеты, более 100 патронов, почти 200 трубочек с амфетамином, более 50 пакетиков с метадоном, опий и около 300 граммов каннабиса обнаружили правоохранители Кривого Рога в течение выходных дней.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

Так, вечером 20 февраля на улицах Центрально-Городского района города полицейские разоблачили трех подозрительных лиц, у которых при себе были наркотические вещества. У двух мужчин правоохранители изъяли 99 и 53 трубочки с амфетамином, а у 20-летнего молодого человека - 53 слип пакетика с кристаллическим веществом внешне похожим на метадон.

Также на территории Терновского района полицейские разоблачили двух мужчин с наркотиками. При себе 30-летний горожанин хранил около 300 гр каннабиса, а другой - два шприца с опием, объемом 33 мл. Кроме того, на территории Покровского района полицейские разоблачили двух подозрительных лиц с наркотиками.

В тот же день правоохранители провели санкционированный обыск в помещении гаража, расположенного в Саксаганском районе города. В результате следственных мероприятий полицейские изъяли гранатомет «РПГ-26».

Сотрудники полиции на территории Металлургического, Саксаганского и Широковского районов изъяли у трех местных жителей гранату «ВОГ-25», 58 патронов калибра 7,62 мм и самодельный пистолет.

Днем ранее 19 февраля инспекторы ювенальной превенции совместно с патрульными по ул. Петра Калнышевского, в Центрально-Городском районе, обнаружили подозрительную женщину. Во время проверки у нее при себе была коробка с патронами калибра 5,45 мм в количестве 58 штук и пыл УЗРГМ.

В тот же вечер по ул. Глинки правоохранители остановили 23-летнего гражданина с гранатой «Ф-1», с запалом к ней. В Долгинцевском районе возле одной из школ правоохранители остановили подозрительного мужчину, который разгуливал с гранатой «ВОГ-25» в кармане.

На территории Металлургического района полицейские изъяли у злоумышленника кастет, а по ул. Владимира Великого, в Саксаганском районе обнаружили 55-летнего горожанина с пистолетом травматического действия и магазином с патронами калибра 9 мм.

Все изъятые предметы и вещества направлены на экспертные исследования.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 309 (незаконное хранение наркотических веществ) и 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следственные действия продолжаются.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых