--.-° --% 0мм

Умные технологии в образовании: в криворожской школе №120 благодаря конкурсу «Общественный бюджет» создан инновационный центр изучения иностранных языков «Smart Studio»

15:40, 19 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году будут реализованы еще более 50 идей криворожан. Общаясь с педагогами и школьниками мэр Кривого Рога Константин Павлов подчеркнул: «Опыт проведения муниципального конкурса «Общественный бюджет» показал высокую заинтересованность и активность криворожан.

Безусловно, я очень рад такой активности и хочу заверить, что город и дальше будет поддерживать креативные и полезные инициативы жителей. Вместе мы меняем Кривой Рог к лучшему! С каждым конкурсом, а мы их провели уже 5, количество участников «Общественного бюджета» растет. В этом году будут реализованы еще более 50 идей криворожан. Вместе с тем, продолжается реализация общественных инициатив конкурса «Общественный бюджет-2020» и сегодня запускаем в работу один из очень нужных проектов - создание Инновационного центра изучения иностранных языков».

В наше время эффективность обучения зависит не только от мастерства учителя и содержания учебных программ, но и от применения современных методов и технических средств обучения. В рамках проекту проведен ремонт учебного кабинета, установлена новая мебель, приобретенный интерактивный комплект и лингафонное оборудования.

«Инновационный центр изучения иностранных языков« Smart Studio »- специализированный кабинет с необходимым мультимедийным и акустическим оборудованием. Ученики, их родители и педагоги активно участвовали в создании центра. Благодаря имеющемуся интерактивному и лингафонному оборудованию в учебном процессе увеличилось количество практических упражнений по аудированию и появилась возможность качественного прослушивания произведений. Обычный класс иностранного языка превратился в интерактивную мультимедийную среду», - сказала Ольга Исакова, автор проекту.

«Мы благодарны городу за поддержку наших идей. Это - не первая наша победа. Благодаря конкурсу, мы реализовали уже много идей: провели энергосберегающие мероприятия, отремонтировали спортивный зал и приобрели спортивное оборудование. Результаты прошлогодних побед и успешно реализованы проекты вдохновили нас на новый проект», - отметила директор школы №120 Людмила Клюкач.

Учебное заведение стало победителем «ГБ-2021» с проектом «SchoolFoodHUB вместо школьной столовой». Вскоре столовая школы №120 будет иметь вид молодежного школьного кафе с современным дизайном и новой мебелью, разнообразным ассортиментом полезных блюд и быстрым обслуживанием.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых