На Днепропетровщине пересчитали кабанов, косуль, фазанов
В охотничьих хозяйствах области завершился зимний учет животных. Пересчитали диких кабанов, зайцев, косуль, фазанов и серых куропаток. Их на Днепропетровщине - более 243 тысяч. Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов облгосадминистрации.
«Дважды в год вместе с лесхозами проводим в области таксацию. Это «перепись» основных видов охотничьих животных. Она необходима, чтобы увидеть реальное количество дичи. И установить лимиты на охоту», - рассказали в департаменте.
При учете насчитали почти 109,4 тысяч зайцев, более 83 тысяч серых куропаток, 44,4 тысячи фазанов, 5,5 тысяч косуль, 1,1 тысячу диких кабанов.
«Таксация показала, что количество диких кабанов и серых куропаток на Днепропетровщине - ниже оптимальной. Зато увеличилась численность зайцев, фазанов и косуль», - отметили в департаменте.
Считали животных методом шумового прогона и по следам у площадок для кормления.
Всего на территории Днепропетровщине находятся 26 охотничьих угодий.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0