Криворожские пловцы стали призерами чемпионата Украины

18:07, 19 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 15 по 17 февраля в Днепре состоялся Зимний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров и молодежи. Среди участников и призеров были и криворожские спортсмены.

Пловцы из ДЮСШ №1 привезли 9 медалей разного достоинства. Самым успешным стал Илья Белецкий. На его счету два первых, два вторых и одно третье место. Алина Ткаченко стала двукратной чемпионкой, а в одной дисциплине выплыла на третье место. "Золото" есть и на счету Катерины Остапухи.

Два первых и одно второе место выборола "криворожская рыбка" мастер спорта Ника Шарафутдинова. Денис Чеботарь стал "золотым" и "серебряным" призером. Одну медаль, но наивысшего достоинства, выборол Денис Падва. Все они - воспитанники ДЮСШ №2.

София Шишка из ДЮСШ №6 стала обладателем двух серебряных и одной бронзовой медалей.

Никита Корженко из ДЮСШ №7 выборол "серебро".

У Полины Никиши, воспитанницы ДЮСШ №10 - 1 "золотая" и по две "серебряных" и "бронзовых" награды.

Кроме того, Артем Чеботарь выборол право принять участие в чемпионате Европы, который состоится летом в Хорватии. А Ника Шарафутдинова показала результат, позволяющий  выступить на международных соревнованиях "Мультинейшинс".