--.-° --% 0мм

Для удобства криворожан мэр Константин Павлов договорился с представительством Минюста и Нотариальной палатой о создании удобных и доступных условий для криворожан в сфере предоставления нотариальных услуг

16:50, 19 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ближайшее время жителям Кривого Рога, которые будут обращаться к государственным или частным нотариусам, не нужно будет тратить время для получения справки о регистрации места жительства.

В рамках подписанного мэром Константином Павловым Меморандума с начальником Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции и председателем Отделения Нотариальной палаты Украины в Днепропетровской области, стороны договорились об оформлении определенных документов для криворожан по упрощенной процедуре.

Нотариусы государственных нотариальных контор и частные нотариусы Криворожского городского нотариального округа смогут получать информацию о зарегистрированном месте проживания граждан непосредственно из Реестра территориальной общины города Кривого Рога.

Мэр Константин Павлов подчеркнул: «Это - очередной шаг к упрощению предоставления админуслуг для жителей города. Мы стремимся максимально минимизировать бюрократические препятствия и сделать так, чтобы наши жители получали нужные им муниципальные и административные услуги - качественно, быстро и без бумажной волокиты. Такой принцип работы нашего центра админуслуг «Виза» и мы внедряем его во все сферы жизни. В частности, у нас успешно реализуются проекты, по которым криворожане получают услуги одним пакетом. Их у нас уже 9. Кроме того, мы открыли в каждом районе современные территориальные и паспортные офисы центра «Виза», создаем так называемые «Прозрачные офисы» для предоставления социальных услуг. Работаем для комфорта и удобства криворожан!».

Иван Легостаев, начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции отметил: «Очень приятно приезжать в ваш город, потому что в Кривом Роге не на бумаге проводится работа по улучшению админуслуг. У вас один из лучших в Украине центров административных услуг. Городская власть действительно занимается этим вопросом и делает так, чтобы люди получали все услуги удобно и качественно. Подписанный сегодня меморандум позволит еще больше упростить предоставление админуслуг, получать жителям более объективную, быструю и достоверную информацию. И особенно приятно, что как отметил городской голова, для граждан эта услуга будет предоставляться бесплатно».

Кривой Рог - один из первых городов Украины, ввел электронный Реестр территориальной общины. Если в 2018 году было 60 лицензированных пользователей, то уже в 2021 году расширены технические возможности и предоставлен доступ в Реестр управлением труда социальной защиты исполкомам райсоветов, городском департамента соцполитики. Всего - 102 пользователям.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.02.2021 19:22   Витёк

    "Регистрацию места жительства упростят и переведут в электронный формат – Федоров". (цы) При чем тут Павлов? )) Смешно

Популярное

Топ обсуждаемых