--.-° --% 0мм

Доехать в Верабово! Криворожанка показала отсутствие дороги к одному из поселков города

09:51, 15 фев 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Не околица, а Покровский район. Однако дорога в поселок Верабово, где проживают около 1000 человек, напоминает путь апокалипсиса. 

Это объездная дорога в сторону Кропивницкого, которую привели в порядок около 10 лет назад и больше ни разу не ремонтировали. Большегрузные автомобили превратили асфальт в сплошные ямы и колдобины. И вот по ним жителям поселка приходится добираться в город на работу и учебу. 

"Эта дорога соединяет поселок Верабово с городом, и каждый ней вынуждены добираться до работы люди, живущие в поселке, а два раза в день школьный автобус возит детей до 34 общеобразовательной школы и до 49 гимназии. Водители маршруток и таксисты отказываются ездить по этой дороге. Нередко взрослые и дети вынуждены пешком идти домой 5-6 километров за того, что транспорта или совсем нет, или он ломается посреди дороги," - написала жительница поселка Юлия Табакина.

Юлия обратилась к руководству города и района с просьбой обратить внимание на дорогу, то есть ее отсутствие, и принять меры по восстановлению нормального транспортного сообщения между центральной частью города и Верабово.

В комментариях многие жители поддержали позицию Юлии, подтвердив, что общественный транспорт регулярно ломается на этих ухабах, а водители легковых автомобилей стараются лишний раз не появляться на этом участке дороги.

Фото: из соцсети Фейсбук

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.02.2021 10:05   шатун

    тильки вэлыкэ будивныцтво допоможе. тэрминово тэлэфонуваты в офис прэзыдэнтови. вин чэкае.

  • 16.02.2021 05:54   Тапок

    якшо на мове пысаты жалобы, то дорига однозначно покращится!

Популярное

Топ обсуждаемых